相關法規 「歷屆教學傑出獎」    

最新得獎名單

 

國立中央大學105學年度 教學傑出獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 優良事蹟
衛友賢 教授 文學院 學習所 點閱
劉愛萍 講師 總教學中心  語言中心 點閱
鄭保志
副教授 管理學院  經濟系 點閱
吳祚任 副教授 地科學院  水海所 點閱

高仲明

教授 理學院  天文所 點閱

國立中央大學105學年度 教學優良獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 優良事蹟
張仍奎 教授 材料所 工學院  點閱
蕭述三 教授 機械系 工學院  點閱
鄭國興 教授 電機系 資電學院  點閱
陳冠錦 講師 體育室 總教學中心  點閱
蔡佩芸 教授 電機系 資電學院  點閱
李姿瑩 副教授 土木系 工學院  點閱
林建廷 助理教授 英文系 文學院  點閱
康珮 助理教授 中文系 文學院  點閱
方向 教授 數學系 理學院  點閱
陳永儀 助理教授 認知所 生醫理工學院  點閱
洪秀婉 教授 企管系 管理學院  點閱
廖康廩 助理教授 化學系 理學院  點閱
劉柏桑 副教授 法文系 文學院  點閱
陳青諭 助理教授 生科系 生醫理工學院  點閱
張貴雲 教授 資工系 資電學院  點閱

 

 


相關法規
紅點
國立中央大學教學傑出暨優良獎設置辦法| ( 推薦表 )
紅點
國立中央大學教學傑出暨優良獎評審實施細則

「歷屆教學傑出獎」

國立中央大學104學年度 教學傑出獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 優良事蹟
鍾雲吉 助理教授 工學院 工學院 點閱
張佩芬 副教授 文學院 師培中心 點閱
林錥鋕
副教授 文學院 英文系 點閱
許富皓 副教授 資電學院 資工系 點閱

謝明慧

講師
總教學中心 語言中心 點閱

國立中央大學104學年度 教學優良獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 優良事蹟
高滿德 講師

文學院

法文系 點閱
鄭保志 副教授

管理學院

經濟系 點閱
蘇坤良 助理教授

管理學院

資管系 點閱
鍾國允 教授 客家學院 法政所 點閱
吳文郁 助理教授

總教學中心

體育室 點閱
李姿瑩 副教授

工學院

土木系 點閱
楊雅惠 助理教授

地科學院

太空所 點閱
孫維欣 副教授

生醫理工學院

生科系 點閱
劉建男
教授

資電學院

電機系 點閱
郭家銘
副教授 理學院 物理系
鄭紹良
教授

工學院

化材系 點閱
王翰翔
助理教授

工學院

營管所 點閱
郭陳澔
助理教授

地科學院

地科系 點閱
林熙禎

教授

管理學院

資管系 點閱
古孟霖

副教授

資電學院
通訊系 點閱

國立中央大學103學年度 教學傑出獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎感言
于振華 副教授 理學院 數學系 感言
秦毓權 講師 總教學中心 語言中心 感言
彭秉權
助理教授 文學院 學習所  
呂凌霄 副教授 地科院 太空所 感言

孫致文

助理教授
文學院 中文系
感言

國立中央大學103學年度 教學優良獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
鍾雲吉 助理教授

工學院

機械系 感言
李姿瑩 副教授

工學院

土木系 感言
蘇坤良 助理教授

管理學院

資管系 感言
林錥鋕 副教授

文學院

英文系 感言
陳永富 助理教授

理學院

物理系 感言
沈淑鳳 副教授

總教學中心

體育室 感言
林志芸 副教授

文學院

法文系 感言
林志光 教授

工學院

機械系 感言
高仲明
教授

理學院

天文所 感言
許富皓
副教授

資電學院

資工系
感言
陳盛良
副教授

生醫理工學院

生科系 感言
林熙禎
教授

管理學院

資管系 感言
林文政
副教授

管理學院

人資所 感言
古孟霖

助理教授

資電學院
通訊系 感言
石慧瑩

副教授

客家學院

客家系 感言

國立中央大學102學年度 教學傑出獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
鄭國興 教授

資電學院

電機系  
高滿德 講師 文學院 法文系  
鄭劭家 助理教授

理學院

物理系  
蔡錫錚 助理教授

工學院

機械系  

郭章瑞

教授

文學院

英文系  

國立中央大學102學年度 教學優良獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
鄭保志 副教授

 

經濟系  
李明憶 副教授

 

數學系  
孫致文 助理教授

 

中文系  
謝依靜 教授

 

資管系  
陳思妤 助理教授

 

光電系  
林文政 副教授

 

人資所  
楊雅惠 助理教授

 

太空所  
黃淑芬 講師

 

語言中心  
康珮
助理教授

 

中文系  
陳斐卿
教授

師培中心
 
古孟霖
助理教授

 

通訊系  
吳子嘉
教授

 

化材系  
施國琛
教授

 

資工系  
倪春發

副教授

 

應地所  
張午龍

副教授

 

地科系  

國立中央大學101學年度 教學傑出獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
洪秀婉 教授

管理學院

企管系 得獎簡介
張佩芬 副教授 總教學中心 師培中心 得獎簡介
陳瑞興 副教授

理學院

數學系 得獎簡介
林志光 教授

工學院

機械系 得獎簡介

吳曉光

教授

資電學院

資工系 得獎簡介

 

國立中央大學101學年度 教學優良獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
林志芸 副教授

文學院

法文系 得獎簡介
何春蕤 教授

文學院

英文系 得獎簡介
陳慧慈 教授

工學院

土木系 得獎簡介
鄭保志 副教授

管理學院

經濟系 得獎簡介
楊雅惠 助理教授

地科學院

太空所 得獎簡介
陳泰蓁 助理教授

資電學院

電機系 得獎簡介
鄭國興 教授

資電學院

電機系 得獎簡介
曹恆光 教授

工學院

化材系 得獎簡介
范錚強
教授

管理學院

資管系 得獎簡介
蔡錫錚
助理教授

工學院

機械系
得獎簡介
周錦宏
副教授

客家學院

客政所 得獎簡介
孫致文
助理教授

文學院

中文系 得獎簡介
蘇木春
教授

資電學院

資工系 得獎簡介
張午龍

助理教授

地科學院

地科系 得獎簡介
林德祐

助理教授

文學院

法文系 得獎簡介

國立中央大學100學年度 教學傑出獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
蕭嘉璋 副教授 理學院 數學系 得獎簡介
許富皓 助理教授 資電學院 資工系 得獎簡介
康珮 助理教授 文學院 中文系 得獎簡介
李小梅 副教授 管理學院 資管系 得獎簡介

辛憶卿

講師
文學院 法文系 得獎簡介


國立中央大學100學年度 教學優良獎得獎名單

姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
陳雯玲 講師 總教學中心 語言中心 得獎簡介
蔡錫錚 助理教授 工學院 機械系 得獎簡介
洪秀婉 教授 管理學院 企管系 得獎簡介
林殿順 副教授 地科學院 地科系 得獎簡介
鄭保志 副教授 管理學院 經濟系 得獎簡介
劉愛萍 講師 總教學中心 語言中心 得獎簡介
呂凌霄 副教授 地科學院 太空所 得獎簡介
司徒尉 副教授 文學院 英文系 得獎簡介
王尉任
助理教授 資電學院 資工系 得獎簡介
鍾德元
副教授 理學院
光電系
得獎簡介
劉柏桑
助理教授 文學院 法文系 得獎簡介
黃崇源
副教授 理學院 天文所 得獎簡介
劉正毓
教授 工學院 化材系 得獎簡介
許獻聰

教授

資電學院 通訊系 得獎簡介
林明杰

教授

管理學院 企管系 得獎簡介

國立中央大學99學年度 教學傑出獎得獎名單
姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
朱慶琪 助理教授 理學院 物理系 得獎簡介
林志光 教授 工學院 機械系 得獎簡介
范錚強 教授 管理學院 資管系 得獎簡介
孫致文 助理教授 文學院 中文系 得獎簡介

林沛練

副教授
地科學院 大氣系 得獎簡介

 

國立中央大學99學年度 教學優良獎得獎名單
姓名 職稱 推薦單位 所屬單位 得獎簡介
洪秀婉 副教授 管理學院 企管系 得獎簡介
蔡錫錚 助理教授 工學院 機械系 得獎簡介
曹恒光 教授 工學院 化材系 得獎簡介
陳燕美 教授 理學院 數學系 得獎簡介
林明杰 教授 管理學院 企管系 得獎簡介
陳秀琪 助理教授 客家學院 客語所 得獎簡介
許富皓 助理教授 資電學院 資工系 得獎簡介
于振華 副教授 理學院 數學系 得獎簡介
李小梅 副教授 管理學院 資管系 得獎簡介
鄭仕坤
助理教授 理學院 認知所 得獎簡介
張佩芬
副教授 總教學中心
師培中心
得獎簡介
蘇木春
教授 資電學院 資工系 得獎簡介
陳泰蓁
助理教授 資電學院 電機系 得獎簡介
鄭保志
助理教授 管理學院 經濟系 得獎簡介
辜玉旻

助理教授

文學院 學習所 得獎簡介

紅點98學年度_ 教學傑出獎
系所 姓名 得獎簡介
機械系 林志光教授 得獎簡介
中文系 賀廣如副教授 得獎簡介
語言中心 劉詠華講師 得獎簡介
英文系 林錥鋕副教授 得獎簡介
師培中心 劉子鍵副教授 得獎簡介

 

紅點98學年度_教學優良獎
系所 姓名 得獎簡介
法文系 許凌凌教授 得獎簡介
數學系 蕭嘉璋副教授 得獎簡介
通訊系 唐之瑋助理教授 得獎簡介
化學系 張伯琛教授 得獎簡介
資管系 何靖遠副教授 得獎簡介
光電系 陳怡君助理教授 得獎簡介
法政所 鍾國允副教授 得獎簡介
企管系 洪秀婉副教授 得獎簡介
經濟系 鄭保志助理教授 得獎簡介
水海所 李明旭副教授 得獎簡介

紅點97學年度
系所 姓名 得獎簡介
語言中心 潘明蓉 講師  
體育室 沈淑貞 講師  
英文系 周慧玲 副教授  
機械系 蔡錫錚 助理教授 得獎簡介
資工系 吳曉光 教授 得獎簡介

紅點96學年度
系所
姓名
得獎簡介
資管系
李小梅 副教授
法文系
林志芸 副教授
天文所
陳文屏 教授
土木系
陳良健 教授
電大氣系
廖宇慶 教授

紅點95學年度
系所
姓名
得獎簡介
土木系
陳慧慈副教授
語言中心
劉愛萍講師
英文系
司徒尉助理教授(David M. Stewart)
大氣系
林松錦教授
電機系
鄭國興教授

紅點94學年度
系所
姓名
得獎簡介
大氣系
林沛練副教授
英文系
郭章瑞副教授
中文系
賀廣如副教授
機械系
蔡錫錚助理教授
電機系
劉建男助理教授

紅點93學年度
系所
姓名
得獎簡介
物理系
易台生教授
地科系
楊榮副教授
英文系
白瑞梅副教授(Amie E. Parry)
學習所
林信榕副教授
中文系
康來新教授

紅點92學年度
系所
姓名
得獎簡介
天文所
孫維新副教授
大氣系
江火明副教授
數學系
單維彰副教授
企管系
洪榮華副教授
通識中心
劉阿榮教授

「歷屆教學優良獎」


紅點97學年度
姓名

職稱

推薦單位

所屬單位

得獎簡介

林志棟

教授

工學院

土木系

得獎簡介

林文政

副教授

管理學院

人資所

得獎簡介

李柏磊

副教授

資電學院

電機系

得獎簡介

吳祚任

助理教授

地科學院

水海所

得獎簡介

丁亞傑

助理教授

文學院

中文系

得獎簡介

劉正毓

教授

工學院

化材系

得獎簡介

林熙禎

副教授

管理學院

資管系

得獎簡介

黃健民

副教授

地科學院

太空所

得獎簡介

謝依靜

教授

管理學院

資管系

得獎簡介

王家麟

教授

理學院

化學系

得獎簡介


紅點96學年度
姓名

職稱

推薦單位

所屬單位

得獎簡介

白瑞梅

教授

文學院

英文系

得獎簡介

阮啟弘

助理教授

理學院

認知所

得獎簡介

林志光

教授

工學院

機械系

得獎簡介

卓清芬

助理教授

文學院

中文系

得獎簡介

林祐生

助理教授

資電學院

電機系

得獎簡介

林銀議

教授

資電學院

通訊系

得獎簡介

周錦宏

助理教授

客家學院

客政所

得獎簡介

游漢輝

教授

理學院

光電系

得獎簡介

劉子鍵

副教授

總教學中心

師資培育中心

得獎簡介

鄭保志

助理教授

管理學院

經濟系

得獎簡介

回上一頁